Et si vous veniez me voir en concert ? Chacun de mes morceaux y est illustré par la projection en live d’un dessin animé 2D, dans le pur style graphique du « Mystère de la Chambre Rose ». Un spectacle plein de surprises pour toute la famille, avec, bien évidemment, un « twist » à la fin !

Alors, on se voit où et quand ?

JUIN 2024

Slameur français Eurêka

Salle Municipale de Luzy (Luzy, 58)

Vendredi 21 juin à 20H00.

13 rue des Remparts, 58170 Luzy.

Infos pratiques à venir très bientôt sur cette page !

Lien de billetterie à venir sur cette page.

JUILLET 2024

Slameur français Eurêka

Festival Flip 2024 (Parthenay, 79)

Dimanche 14 Juillet à 18H00.

2 rue de la Citadelle, 79200 Parthenay.

Infos pratiques à venir très bientôt sur cette page !

Lien de billetterie à venir sur cette page.

Sinon, dernièrement, je suis passé par là (et c’était très chouette) !

– 2024 –

29/03 // Institut Carrel (Lyon, 69)

27/03 // Salle Chevreul (Lyon, 69)

25/03 // Salle Martin Nadaud (Bellac, 87)

23/03 // Salle des Fêtes de Vourles (69)

22/03 // Théâtre Paul Jeunet (Marcigny, 71)

20/03 // La Chenevière des Arbres (Ancy-le-Franc, 89)

19/03 // JBLS (Auxerre, 89)

18/03 // Salle Maupassant (Garéoult, 83)

15/03 // Amphithéâtre Barla (Nice, 06)

14/03 // Salle Bel-Air (Tarare, 69)

14/03 // Salle Gérard Gaud (Bourg-lès-Valence, 26)

12/03 // Amphithéâtre St-Joseph (Oyonnax, 01)

11/03 // Amphithéâtre St-Joseph (Oyonnax, 01)

06/03 // Théâtre de Paray-le-Monial (71)

05/03 // Salle Pierre Dorées (Le Bois d’Oingt, 69)

04/03 // Salle Lestonnac (Lyon, 69)

27/02 // Espace Georges Brassens (Sète, 34)

23/02 // Salle Jean-Baptiste Drouet (Ste-Menehould, 51)

22/02 // SMAC Bizarre ! (Vénissieux, 69)

21/02 // Salle Rouge (Vénissieux, 69)

15/02 // Salle St-Gilbert (Montceau-les-Mines, 71)

14/02 // Auditorium Bellevue (La Mulatière, 69)

12/02 // Salle St-Joseph (St-Didier-sur-Chalaronne, 69)

05/02 // Salle Rouge (Vénissieux, 69)

01/02 // Auditorium Niepce (Chalon-sur-Saône, 71)

31/01 // Théâtre Le Kreisker (St-Pol-de-Léon, 29)

30/01 // Centre Culturel Jacques Duhamel (Vitré, 35)

29/01 // Auditorium Le Likès, (Quimper, 29)

26/01 // Auditorium Fénelon (Brest, 29)

26/01 // Théâtre Le Kreisker (St-Pol-de-Léon, 29)

26/01 // Salle Ste-Anne (Brest, 29)

25/01 // Salle St-Antoine (Lannilis, 29)

25/01 // Théâtre St-Charles (Guipavas, 29)

24/01 // Théâtre Le Nivot (Loperec, 29)

24/01 // Amphithéâtre St-Gabriel (Pont-l’Abbé, 29)

24/01 // Théâtre St-Sébastien (Landerneau, 29)

23/01 // Le Paraclet (Quimper, 29)

23/01 // Théâtre Kerbertrand (Quimperlé, 29)

23/01 // Amphithéâtre Kerustum (Quimper, 29)

23/01 // Salle Saint-Louis (Chateaulin, 29)

22/01 // L’Atelier (Lesneven, 29)

22/01 // Auditorium Estran (Brest, 29)

19/01 // Collège Sainte-Marie, Decize (58)

18/01 // Première partie de Vianney, Gayant Expo (Douai, 62)

16/01 // Salle Carnot (Bruay-la-Buissière, 62)

14/01 // Salon des Poètes de Lyon (69)

12/01 // Amphithéâtre de l’Albanais (Rumilly, 74)

11/01 // Bistrot du Golf (Autun, 71)

11/01 // Salle Saint-Charles (St-Symphorien-sur-Coise, 69)

11/01 // Salle Saint-Gilbert (Montceau-les-Mines, 71)

08/01 // Amphithéâtre Monplaisir (Valence, 26)

– 2023 –

22/12 // Château Louis XI (La Côte-Saint-André, 38)

21/12 // Salle Jean Cocteau (Bourg-de-Péage, 26)

18/12 // Cité de Carcassonne (11)

15/12 // Salle Jean Monnet (Limoges, 87)

14/11 // Cinéma-Théâtre Saint-Didier (Saint-Didier-en-Velay, 43)

13/12 // Séminaire Storyzy (Paris, 75)

12/12 // Auditorium Saint-Maurice (Romans-sur-Isère, 26)

11/12 // Salle Notre-Dame (Belleville-en-Beaujolais, 69)

09/12 // Le Briscope (Brignais, 69)

08/12 // Auditorium Saint-Maurice (Romans-sur-Isère, 26)

07/12 // Salle Etienne Gautier (Nandax, 42)

05/12 // Bibliothèque Municipale (Blénod-lès-Pont-à-Mousson, 54)

01/11 // Gymnase Saint-Jean (Pélussin, 42)

29/11 // Salle du Rocher (Chambéry, 73)

16/11 // Sanctuaire de Lourdes (65)

15/11 // Auditorium Jean Moulin (Coulounieix-Chamiers, 24)

14/11 // Le Joran (Prévessin-Moëns, 01)

13/11 // Salon des Métiers (Sète, 34)

08/11 // Auditorium La Salle (Lyon, 69)

07/11 // Espace St-François (Bouvigny-Boyeffles, 62)

06/11 // Municipalité de St-Martin-en-Haut (69)

20/10 // Centre Culturel Marie Hart (Bouxwiller, 67)

19/10 // Auditorium Louis Querbes (Vourles, 69)

17/10 // Salle Notre-Dame (Bressuire, 79)

14/10 // Maison Léon Bérard (Lyon, 69)

13/10 // Librairie Smith & Son (Paris, 75)

13/10 // Salle Benjamin Franklin (Epône, 78)

12/10 // Salle Henri Wallon (Vigneux-sur-Seine, 91)

10/10 // Auditorium Ste-Famille (Amiens, 80)

05/10 // Auditorium SFDA (La-Roche-sur-Yon, 85)

29/09 // Salle Bel-Air (Tarare, 69)

28/09 // Les Bras Ouverts (Villefranche-sur-Saône, 69)

27/09 // Auditorium Mongré (Villefranche-sur-Saône, 69)

26/09 // Salle Saint-Bruno (La-Tour-du-Pin, 38)

20/09 // Amphithéâtre d’Autun (71)

20/09 // Salle Chevreul (Lyon, 69)

08/09 // Auditorium Janetti (St-Maximin-la-Ste-Baume, 83)

04/09 // Espace Mont-Blanc (Passy, 74)

18/08 // Salle Georges Jouvin (Pertuis, 84)

08/08 // Salle Maurice Ravel (Ciboure, 64)

19/07 // Salle de l’Ellipse (Sainte-Foy-lès-Lyon, 69)

13/07 // Le Petit Bain (Paris, 75)

07/07 // Hôtel de Ville de Charly (69)

23/06 // Festival Instant Estival (Prévessin-Moëns, 01)

12/06 // Centre Van Gogh (Blénod-lès-Pont-à-Mousson, 54)

08/06 // Le Sacré-Coeur (Pornichet, 44)

06/06 // Espace Albert Camus (Rillieux-la-Pape, 69)

05/06 // Auditorium Emiland Gauthey (Chalon-sur-Saône, 71)

03/06 // Centre Sainte-Croix-des-Neiges (Abondance, 74)

02/06 // Auditorium La Mennais (Ploërmel, 29)

01/06 // Salle Charles de Gaulle (Sète, 34)

13/05 // Théâtre Muncipal de Pontcharra-sur-Turdine (69)

12/05 // Le Puy-du-Fou (Les Epesses, 85)

11/05 // Château de Rigny (70)

10/05 // Salle Louis Querbes (Vourles, 69)

09/05 // Salle Nicephore Niepce (Chalon-sur-Saône, 71)

05/05 // La Neylière (Pomeys, 69)

02/05 // Salon Guy de Maupassant (Garéoult, 83)

28/04 // Salle Recouvrance (Saintes, 17)

27/04 – Salle Lumière (Luxeuil-les-Bains, 70)

27/04 // La Sucrière – Rencontres Régionales MEDEF (Lyon, 69)

25/04 // Auditorium Marcel Gimond (Aubenas, 07)

14/04 // Château de Vauclaire (Meyrargues, 13)

13/04 // Salle Gérard de Nerval (Luzarches, 95)

12/04 // Salle SFND (Lesneven, 29)

11/04 // Auditorium ISSAT (Redon, 35)

11/04 // Ciné Manivel (Redon, 35)

05/04 // Auditorium Saint-Charles (Rillieux-la-Pape, 69)

04/04 // Institution Saint-Joseph (Nice, 06)

03/04 // Auditorium Saint-Joseph (St-Didier-sur-Chalaronne, 69)

31/03 // Salle des Monts du Lyonnais (Chazelles-sur-Lyon, 69)

29/03 // Salon d’exposition Renault Trucks – Volvo (Saint-Priest, 69)

27/03 // Salle René Cassin (Tourrette-Levens, 06)

25/03 // Temple Saint-Eloi (Rouen, 76)

24/04 // Salon du Livre Jeunesse de Chalon-sur-Saône (71)

23/03 Salle Pierre Termier (Lyon, 69)

21/03 // Salle Gutenberg (Malesherbes, 45)

20/03 // Salle Louis Pasteur (Nesle, 80)

17/03 // Salle polyvalente Emile Peytavin (Mende, 48)

16/03 // Salle Pierre Termier (Lyon, 69)

14/03 // Salle polyvalente Charles de Gaulle (Sète, 34)

11/03 // Théâtre Melchior (Charly, 69)

09/03 // Salle de la Présentation (Salon-de-Provence, 13)

06/03 // Salle des Pierres Dorées (Le Bois d’Oingt, 69)

04/03 // Hôtel de Ville de Charly (69)

01/03 // Salle Alain Fournier (Metz, 57)

28/02 // Les Tilleuls (Charly, 69)

27/02 // L’Orangerie (Saint-Didier-au-Mont-d’Or, 69)

24/02 // La Xavière (Chaponnay, 69)

23/02 // Ecole Saint-Charles (Charly, 69)

20/02 // Salle Jean-Roch Coignet (Courson-les-Carrières, 89)

03/02 // Rooftop 52 (Lyon, 69)

02/02 // Auditorium Les Charmilles (Grenoble, 38)

01/02 // Cinéma Paradiso (St-Martin-en-Haut, 69)

30/01 // Salle municipale de St-Martin-en-Haut (69)

26/01 // Espace Jean Monnet, Limoges (87)

23/01 // Salle Louis Pergaud, Couches (71)

20/01 // Espace Mont-Blanc (Saint-Gervais, 74)

16/01 // Théâtre Alphonse Daudet (Leers, 59)

12/01 // Le Chalet des Alpes, Le Bessat (42)

11/01 // Espace Mont-Blanc (Saint-Gervais, 74)

06/01 // Auditorium Montplaisir (Valence, 26)

05/01 // Salle des Pierres Dorées (Le Bois d’Oingt, 69)

04/01 // Théâtre Chevreul (Lyon, 69)

03/01 // Salle de l’Orangerie (Saint-Didier-au-Mont-d’Or, 69)

– 2022 – 

16/12 // Auditorium Fromente (Saint-Didier-au-Mont-d’Or, 69)

16/12 // Salle Saint-Louis (Dagneux, 01)

15/12 // Salle Vendôme (Lyon, 69)

13/12 // Auditorium Saint-Louis (Châteaulin, 29)

13/12 // Auditorium Sainte-Thérèse (Quimper, 29)

12/12 // Auditorium Saint-Gabriel (Pont-l’Abbé, 29)

12/12 // Amphithéâtre La Croix Rouge (Brest, 29)

09/12 // SMAC Le Champ de Foire, Plabennec (29)

09/12 // Lycée Sainte-Anne, Brest (29)

08/12 // Salle Charles de Foucauld, Brest (29)

08/12 // Amphithéâtre Fénelon, Brest (29)

07/12 // Salle Michel Colomb, Saint-Pol-de-Léon (29)

06/12 // Auditorium Javouhey, Brest (29)

06/12 // SMAC L’ Arvorik, Lesneven (29)

05/12 // Le Likès, Quimper (29)

04/12 // Théâtre de Kerbertrand, Quimperlé (29)

18/11 // Centre Culturel et de la Vie Associative, Villeurbanne (69)

17/11 // Auditorium Jean Moulin, Coulounieix-Chamiers (24)

15/11 // Salle Notre-Dame, Miramas (13)

12/11 // Eglise Saint-Paul, Chalôn-sur-Saône (71)

4/11 // L’Imprimerie-Théâtre (Rive-de-Gier, 42)

21/10 // Les Marronniers (Condrieu, 69)

14/10 // Salle Louis Querbes (Vourles, 69)

10/10 // Pavillon Wagram (Paris, 75)

08/10 // Cinéma La Vesprade (Thueyts, 07)

06/10 // Auditorium SFDA (La-Roche-sur-Yon, 85)

04/10 // Auditorium SFDA (La-Roche-sur-Yon, 85)

03/10 // Auditorium SFDA (La-Roche-sur-Yon, 85)

01/10 // Festival Mission (Paris, 75)

30/09 // Salle Saint François de Sales (Paris, 75)

27/09 // Groupama Stadium (Lyon, 69)

24/09 // Salon du Livre de Fagnières (51)

22/09 // Domaine Saint-Joseph, Ste-Foy-lès-Lyon (69)

16/09 // Salle Aldo Meggiolaro (St-Loup, 69)

14/09 // Auditorium de Valpré, Ecully (69)

05/09 // Espace Mont-Blanc (Passy, 74)

02/09 // Salle Saint-Charles (St-Symphorien-sur-Coise, 69)

31/08 // Salle Sainte-Marie (Ambérieu-en-Bugey, 69)

17/08// Mission Locale de Lyon (69)

11/07 // Salle Saint-Joseph (St-Didier-sur-Chalaronne, 01)

08/07 // L’ Agora, Pôle Culturel de Limonest (69)

05/07 // Groupe Scolaire Fromente (St-Didier-au-Mont-d’Or, 69)

02/07 // MJC Ô Totem (Rillieux-La-Pape, 69)

29/06 // Institut Français de Budapest (Hongrie)

28/06 // Institut Français de Budapest (Hongrie)

27/06 // Institut Français de Budapest (Hongrie)

18/06 // Théâtre Melchior (Charly, 69)

16/06 // Incubateur Manufactory (Lyon, 69)

14/06 // Groupe Scolaire Apprentis d’Auteuil (Civrieux-d’Azergues, 69)

03/06 // Salle Tasdon (La Rochelle, 17)

02/06 // Auditorium Lumière (Luxeuil-Les-Bains, 70)

30/05 // Salle Lacordaire (Oullins, 69)

20/05 // Théâtre de l’Iris (Ecully, 69)

12/05 // Salle Saint-Joseph La Salle (Auxerre, 89)

07/05 // Séminaire professionnel ND de l’Oüye (Les-Granges-Le-Roi, 91)

03/05 // Salle Carnolès (Roquebrune-Cap-Martin, 06)

22/04 // EFAP Lyon (69)

16/04 // Musée d’Art Contemporain de Saint-Etienne (42)

11/04 // Lycée Professionnel Nicephore Niepce (Chalon-sur-Saône)

03/04 // SMAC L’ Epicerie Moderne (Feyzin, 69)

26/03 // Salle Lacordaire (Oullins, 69)

25/03 // Théâtre du Port-Nord (Chalon-sur-Saône, 71)

12/03 // Salle polyvalente de Chazay-d’Azergues (Lyon, 69)

10/03 // Centre d’Affaires Lyon Dardilly (69)

09/03 // Salle Saint-Joseph (Auxerre, 89)

04/03 // Eglise Saint-Augustin (Lyon, 69)

03/03 // Auditorium La Salle (Pringy, 74)

17/02 // Salle Saint-Denis (Lyon, 69)

05/02 // Eglise Saint-Pothin (Lyon, 69)

04/02 // Cinéma Paradiso (St-Martin-en-Haut, 69)

27/01 // Espace Mont-Blanc (Passy, 74)

21/01 // Salle ND du Rocher (Chambéry, 73)

19/01 // Café de la Place (Tassin-la-demi-lune, 69)

17/01 // Salle La Favorite (Lyon, 69)

11/01 // Auditorium Javouhey (Brest, 29)

11/01 // Auditorium Sainte-Anne (Brest, 29)

10/01 // Auditorium Kerustum (Quimper, 29)

10/01 // Auditorium du Likès (Quimper, 29)

– 2021 – 

17/02 // Au Goût du Jour (Oullins, 69)

16/02 // Centre International de Rencontres (Saint-Vulbas, 01)

11/12 // Festival « Deviens ce que tu es » (Paray-le-Monial, 71)

09/12 // La Californie (Oullins, 69)

08/12 // Eglise d’Ambérieu-en-Bugey (01)

04/12 // L’Imprimerie Café-Théâtre (Rive-de-Gier, 42)

03/12 // L’Imprimerie Café-Théâtre (Rive-de-Gier, 42)

02/12 // L’Imprimerie Café-Théâtre (Rive-de-Gier, 42)

29/11 // Salle Colomb (Miramas, 13)

25/11 // Salle des Pérouses (Ambérieu-en-Bugey, 01)

24/11 // Les Ephémères (Bourgoin-Jallieu, 38)

20/11 // Festival JHS de Haute-Savoie (La-Roche-sur-Foron, 74)

12/11 // Le Petit Théâtre (Bordeaux, 33)

10/11 // Théâtre des Maristes (Lyon, 69)

08/11 // Cinéma Rex (Neuville-sur-Saône, 69) 

20/10 // Théâtre de l’Iris (Villeurbanne, 69)

15/10 // Lycée Jean-Baptiste Allard (Montbrison, 42)

02/10 // Première partie de Natasha St-Pier, Cathédrale de Besançon (25)

30/09 // Espace Culturel L’ Atrium (Tassin-La-Demi-Lune, 69)

30/09 // Cinéma Le LEM (Tassin-La-Demi-Lune, 69)

24/09 // Palais des Congrès de Genève (Suisse)

23/09 // MJC d’Ambérieu-en-Bugey (01)

21/09 // MFR de Coublevie (38)

18/09 // Collège des Bernardins (Paris, 75)

17/09 // Municipalité de Seignosse (40)

16/09 // Théâtre Le Zèbre (Arcachon, 33)

10/09 // Cinéma Le Foyer (St-Symphorien-sur-Coise, 69)

04/09 // Festival La Flânerie (Savigny-sur-Seille, 74)

31/08 // Communauté de Communes de la Plaine de l’Ain (Chazey-sur-Ain, 01)

30/08 // Auditorium La Salle (Pringy, 74)

29/07 // Festival Heat Lyon (69)

10/07 // Centre de Valpré (Ecully, 69)

05/07 // Centre des Jeunes Dirigeants de l’Yonne (Auxerre, 89)

04/07 // Eglise de la Consolation (Consolation-Maisonnettes, 25)

21/06 // Salle des Fêtes de Dardilly (69)

19/06 // Fête de l’Evasion (Aviernoz, 74)

17/06 // Théâtre Le Griffon (Sainte-Foy-l’Argentière, 69)

14/06 // La Parenthèse (Chazay-d’Azergues, 69)

09/06 // Théâtre de la Petite Rue (Villeurbanne, 69)

07/06 // La Parenthèse (Chazay-d’Azergues, 69)

06/06 // Festival Agnyfest (Saint-Laurent-d’Agny, 69)

05/06 // Résidence Universitaire André Allix (Lyon, 69)

03/06 // Lycée Saint-Joseph La Salle (Auxerre, 89)

01/06 // Théâtre de Verdure (Miramas, 13)

31/05 // MJC d’Ambérieu-en-Bugey (01)

30/05 // Le Traclet (Ronno, 69)

29/05 // Assises Régionales des EDC (Paray-le-Monial, 71)

02/05 // Séminaire professionnel Est-Power (Toulon, 83)

24/04 // Rotary Club de Lyon (69)

16/04 // Habitat et Humanisme (Lyon, 69)

07/04 // Salle Chevreul (Lyon, 69)

29/03 // La Parenthèse (Chazay-d’Azergues, 69)

26/03 // Salle Joseph Avit (Aigrefeuille d’Aunis, 17)

24/03 // Salle Marcel Cachin (Le Blanc-Mesnil, 93)

22/03 // Collège des Pierres Dorées (Le Bois d’Oingt, 69)

18/03 // Théâtre des Maristes (Lyon, 69)

16/03 // Campus La Salle (Lyon, 69)

10/03 // Campus Made In (Lyon, 69)

26/01 // Collège des Bernardins (Paris, 75)

22/01 // Salle Champagnat (Saint-Martin-en-Haut, 69)

19/01 // Auditorium ICOF (Lyon, 69)

08/01 // Théâtre de la Présentation de Marie (Salon-de-Provence, 13)

 

– 2020 –

18/12 // Lycée Bellevue (La Mulatière, 69)

11/12 // Lycée Chevreul-Lestonnac (Lyon, 69)

08/12 // Campus Made In (Lyon, 69)

08/12 // Lycée Immac (Villeurbanne, 69)

04/12 // Ville de Saint-Martin (Saint-Martin-en-Haut, 69)

06/11 La Source (Fontaine, 38)

27/10 // Manufacture de la Chanson (Paris, 75)

17/10 // Campus Made In (Lyon, 69)

13/10 // Maison de l’Artisanat (Paris, 75)

10/10 // Le Traclet (Ronno, 69)

06/10 // DRAC de Clermont-Ferrand (63)

15/09 // Cinéma Le Foyer (Saint-Symphorien-sur-Coise, 69)

28/06 // Jardins de l’Evêché de Lyon (69)

20/06 // Eglise Sainte-Blandine (Charly, 69)

08/04 // Festival FRAT (Lourdes, 65)

18/03 // Maison de l’Artisanat (Paris, 75)

14/02 // Croisière Hermès (Lyon, 69)

21/01 // RCF (Lyon, 69)

16/01 // Théâtre des Maristes (Lyon, 69)

05/01 // UCLY (Lyon, 69)

28/01 // Lycée Jean Monnet (Saint-Symphorien-sur-Coise, 69)

– 2019 –

12/12 // Halppy Care (Tassin-la-demi-lune, 69)

02/12 // Cinéma Pathé Bellecour (Lyon, 69)

22/11 // Centre Diocésain de Clermont-Ferrand (63)

14/11 // Domaine Saint-Joseph (Sainte-Foy-lès-Lyon, 69)

17/10 // L’Embarcadère (Lyon, 69)

12/10 // Caves de la Croix-Rochefort (Saint-Didier-sur-Beaujeu, 69)

05/10 // La Parenthèse (Renaison, 42)

14/06 // Festival Jazz à Cour et à Jardin (Lyon, 69)

25/05 // Centre Social Saint-Just (Lyon, 69)

22/05 // Le Temps des Noyaux (Bourg-en-Bresse, 01)

12/05 // L’Appart Café (Bourg-lès-Valence, 26)

09/05 // ERP Jean Moulin (Metz, 57)

27/04 // Domaine de la Mouline (Albi, 81)

12/04 // MJC Bourg-en-Bresse (01)

03/04 // Centre Social Saint Just (Lyon, 69)

30/03 // Festival Quand Les Souris Dansent

16/03 // Médiathèque de Jonage (69)

08/03 // Le Piaf (Saint-Péray, 07)

23/02 // De l’Autre Côté du Pont (Lyon, 69)

02/02 // Théâtre de Tarare (69)

18/01 // L’Atelier du 8 (Grenoble, 38)

– 2018 –

18/11 // Madame Louis (Paris, 75)

20/10 // Théâtre de l’Anagramme (Lyon, 69)

13/10 // Café Dupond (Lyon, 69)

05/10 // Festival Foi et Culture (Tournon-sur-Rhône, 07)

22/09 // Salle Paul Garcin (Lyon, 69)

01/09 // Théâtre de la Ricamarie (42)

21/07 // Festival Maquis’Art (Savigny, 69)

07/07 // Festival Quand Le Street Art Se Met Au Vert (Lamure-sur-Azergues, 69)

24/06 // Salle des Fêtes de Digoin (71)

20/06 // Fête de la Musique de Chavanoz (38)

08/06 // SMAC La Tannerie (Bourg-en-Bresse, 01)

01/06 // Festival Fest’U (Saint-Etienne, 42)

26/05 // Ninkasi (Lyon, 69)

25/05 // Ninkasi (Lyon, 69)

24/05 // Ninkasi (Lyon, 69)

03/05 // Festival Les Perséphonies (Lyon, 69)

28/04 // Festival SGN Street (Saint-Germain-Nuelles, 69)

27/04 // Les Soirées de Nivolas-Vermelle (38)

24/04 // Le Carré 30 (Lyon, 69)

12/04 // Agend’Arts (Lyon, 69)

16/03 // Médiathèque de Jonage (69)

10/03 // Printemps des Poètes (Saint-Jean-sur-Veyle, 01)

01/03 // Festival Les Insolites (Firminy, 42)

28/02 // Le Temps des Noyaux (Bourg-en-Bresse, 01)

24/02 // Eurexpo (Lyon, 69)

23/02 // Les Bons Sauvages (La Mulatière, 69)

09/02 // La Boîte à Gants (Lyon, 69)

13/01 // MJC du Grand Charran (Valence, 26) 

– 2017 –

22/12 // La Boîte à Meuh (Saint-Christo-en-Jarez, 42)

20/12 // Comedy Palace (Valence, 26)

17/12 // Exposition Internationale France Bleu (Boucieu-le-Roi, 07)

13/12 // Médiathèque de Tarare (42)

09/12 // Salle des Fêtes de Mornant (69)

02/12 // Salle des Fêtes de Brindas (69)

01/12 // Centre Culturel de Tournon-sur-Rhône (07)

22/11 // Salle des Fêtes de Dole (39)

19/11 // Théâtre Sous Le Caillou (Lyon, 69)

03/11 // Théâtre Grain de Scène (Villeurbanne, 69)

13/10 // Casino de Vivegnis (Liège, Belgique)

07/10 // MJC du Grand Charran

06/10 // Le Truc (Saint-Bernard-du-Touvet, 38)

29/09 // MJC Bourg-en-Bresse (01)

23/09 // Centre Culturel de Vulbens (74)

19/09 // Le Blogg (Lyon, 69)

19/08 // Café de la Mairie (Saint-Chef, 38)

15/08 // Festival de la Dèche (La Ricamarie, 42)

15/07 // Francofolies, Festival Off (La Rochelle, 17)

11/07 // Festival Les Festives (Saint-Laurent-d’Agny, 69)

08/07 // Château de Chambéry (73)

07/07 // La Levée (Replonges, 01)

01/07 // Le Prado (Lyon, 69)

22/06 // Château de Lacroix-Laval (Marcy-L’Etoile, 69)

21/06 // Hôtel de Ville de Lyon (69)

17/06 // Festival Le Petit Paumé (Lyon, 69)

16/06 // Fête de la Musique (Saint-Chef, 38)

15/06 // Fête de la Musique (Fauconnières, 26)

02/06 // Le Scarabée (Chambéry, 73)

19/05 // MJC Tignieu-Jameyzieu (38)

12/05 // MJC Grand Charran (Valence, 26)

11/05 // Centre Musical Massenet (Saint-Etienne, 42)

22/04 // Festival Festoons (Bourg-lès-Valence, 26)

11/04 // Le Pax (Saint-Etienne, 42)

07/04 // MJC Vieux Lyon (69)

04/04 // Le Lys (Die, 26)

01/04 // Théâtre National de Bonlieu (Annecy, 74)

25/03 // MJC Châteauvert (Valence, 26)

16/03 // Théâtre de l’Anagramme (Lyon, 69)

11/03 // Festival Slam de Fontaines-sur-Saône (69)

10/03 // Festival Black A Connexion (Saint-Etienne, 42)

18/02 // Salle du Grand Marais (Riorges, 42)

15/02 // Comedy Palace (Valence, 26)

27/01 // Centre Musical Massenet (Saint-Etienne, 42)

25/01 // Agend’Arts (Lyon, 69)

 

– 2016 –

10/12 // MJC Guilherand-Granges (07)

29/11 // Le Radiant (Caluire, 69)

03/11 // Show Case Métro Bellecour (Lyon, 69)

22/10 // Festival SGN Street (Saint-Germain-Nuelles, 69)

02/10 // Espace Culturel UAICL Vaise (Lyon, 69)

15/08 // Festival de la Dèche (La Ricamarie, 69)

30/07 // Le Key West (Saint-Etienne, 42)

09/07 // Festival Maquis’Art (Savigny, 69)

21/06 // Fête de la Musique (Lyon, 69)

19/06 // Le Jack Jack (Bron, 69)

11/06 // Un Air de Famille (Valence, 26)

01/06 // MJC Jean Macé (Lyon, 69)

26/05 // Le Cause Toujours (Valence, 26)

14/05 // Mairie de Bessenay (69)

28/04 // Le Périscope (Lyon, 69)

23/04 // MJC Livron-sur-Drôme (26)

09/04 // Théâtre des Ateliers (Lyon, 69)

27/03 // Eurexpo (Lyon, 69)

26/03 // Le Croiseur (Lyon, 69)

25/02 // A Thou Bout d’Chant (Lyon, 69)

10/02 // Le Be-For (Bourg-en-Bresse, 69)